logo

19/4/2022 10:38

Copa do Brasil: saiba quem apita o jogo do seu time na rodada de ida da terceira fase

Copa do Brasil: saiba quem apita o jogo do seu time na rodada de ida da terceira fase

Crédito: Miguel Locatelli/ athletico.com.br

A rodada de ida da terceira fase da Copa do Brasil acontece neste meio de semana. CSA x América-MG abre os confrontos nesta terça (19), a partir das 19h00, no estádio Rei Pelé, em Maceió, enquanto Altos-PI e Flamengo fecham a jornada inicial, em Teresina, somente no domingo dia 1º de maio.



Vale lembrar que entre a primeira e a terceira fase, os duelos não contam com auxílio do VAR (sistema de arbitragem de vídeo). Confira abaixo quem vai apitar a partida do seu time nesta rodada que começa a decidir quem avança às oitavas de final da Copa do Brasil:

CSA x América-MG, às 19h00, no estádio Rei Pelé, em Maceió
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS)
Assistentes: Jorge Eduardo Bernardi (RS) e José Eduardo Calza (RS)
Quarto árbitro: José Ricardo Vasconcellos Laranjeira (AL)

Bahia x Azuriz-PR, às 19h30, na Arena Fonte Nova, em Salvador
Árbitro: Douglas Marques das Flores (SP)
Assistentes: Marcelo Carvalho Van Gasse (SP) e Gustavo Rodrigues de Oliveira (SP)
Quarto árbitro: Wagner Francisco Silva Souza (BA)

Fluminense x Vila Nova, às 21h30, no estádio do Maracanã, no Rio de Janeiro
Árbitro: Rodolpho Toski Marques (PR)
Assistentes: Rafael Trombeta (PR) e Ivan Carlos Bohn (PR)
Quarto árbitro: Rafael Martins de Sá (RJ)

Remo x Cruzeiro, às 21h30, no estádio Baenão, em Belém
Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (CE)
Assistentes: Renan Aguiar da Costa (CE) e Naílton Júnior de Sousa Oliveira (CE)
Quarto árbitro: Andrey da Silva e Silva (PA)

Quarta-feira, 20 de abril
Goiás x Red Bull Bragantino, às 19h00, no estádio Hailé Pinheiro, em Goiânia
Árbitro: Anderson Daronco (RS)
Assistentes: Rafael da Silva Alves (RS) e Michael Stanislau (RS)
Quarto árbitro: Elmo Alves Resende Cunha (GO)

Atlético-MG x Brasiliense, às 19h00, no estádio do Mineirão, em Belo Horizonte
Árbitro: Thiago Luis Scarascati (SP)
Assistentes: Evandro de Melo Lima (SP) e Daniel Luis Marques (SP)
Quarto árbitro: Marco Aurélio Augusto Fazekas Ferreira (MG)

Tocantinópolis x Athletico, às 19h00, no estádio João Ribeiro, em Tocantinópolis
Árbitro: Jean Pierre Gonçalves Lima (RS)
Assistentes: Lucio Beiersdorf Flor (RS) e Leirson Peng Martins (RS)
Quarto árbitro: Alisson Sidnei Furtado (TO)

Fortaleza x Vitória, às 19h00, na Arena Castelão, em Fortaleza
Árbitro: Savio Pereira Sampaio (DF)
Assistentes: Daniel Henrique da Silva Andrade (DF) e Lucas Costa Modesto (DF)
Quarto árbitro: Adriano Barros Carneiro (CE)

Coritiba x Santos, às 19h30, no estádio Couto Pereira, em Curitiba
Árbitro: Bruno Arleu de Araújo (RJ)
Assistentes: Rodrigo Figueiredo Henrique Corrêa (RJ) e Carlos Henrique Alves de Lima Filho (RJ)
Quarto árbitro: José Mendonça da Silva Júnior (PR)

Juventude x São Paulo, às 19h30, no estádio Alfredo Jaconi, em Caxias do Sul
Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães (RJ)
Assistentes: Daniel do Espírito Santo Parro (RJ) e Thiago Rosa de Oliveira (RJ)
Quarto árbitro: Douglas Schwengber da Silva (RS)

Tombense x Ceará, às 21h30, no estádio Soares de Azevedo, em Muriaé
Árbitro: Diego Pombo Lopez (BA)
Assistentes: Alessandro Álvaro Rocha de Matos (BA) e Elicarlos Franco de Oliveira (BA)
Quarto árbitro: André Luiz Skettino Policarpo Bento (MG)

Ceilândia x Botafogo, às 21h30, no estádio Mané Garrincha, em Brasília
Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC)
Assistentes: Alex dos Santos (SC) e Johnny Barros de Oliveira (SC)
Quarto árbitro: Rodrigo Batista Raposo (DF)

Portuguesa-RJ x Corinthians, às 21h30, no estádio do Café, em Londrina
Árbitro: Paulo Roberto Alves Júnior (PR)
Assistentes: Victor Hugo Imazu dos Santos (PR) e Bruno Boschilia (PR)
Quarto árbitro: Leonardo Ferreira Lima (PR)

Quinta-feira, 21 de abril
Atlético-GO x Cuiabá, às 21h30, no estádio Antônio Accioly, em Goiânia
Árbitro: Felipe Fernandes de Lima (MG)
Assistentes: Felipe Alan Costa de Oliveira (MG) e Guilherme Dias Camilo (MG)
Quarto árbitro: Eduardo Tomaz de Aquino Valadão (GO)

As equipes de arbitragem para Palmeiras x Juazeirense, que acontece no sábado dia 30 de abril na Arena Barueri, e Altos-PI x Flamengo, que será disputado no domingo dia 1º de maio no estádio Albertão, em Teresina, jogos que encerram a rodada de ida da terceira fase da Copa do Brasil, ainda serão definidas pela CBF (Confederação Brasileira de Futebol).





Copa, Brasil, apita, jogo, time, rodada, ida, terceira, fase

117 visitas - Fonte: Torcedores.com






VEJA: Cruzeiro tem conversas em andamento com clube argentino por Lucas Romero


Nenhum comentário. Seja o primeiro a comentar!

Enviar Comentário

Para enviar comentários, você precisa estar cadastrado e logado no nosso site. Para se cadastrar, clique Aqui. Para fazer login, clique Aqui.

Últimas notícias

Próximo Jogo - Mineiro

Dom - 18:00 - Mineirão - Globo,Sportv
Atlético MG
Cruzeiro

Último jogo - Brasileiro

Qui - 19:15 - Arena do Grêmio
Grêmio
2 0
Cruzeiro
Untitled Document
Classificação
1 Flamengo
2 Internacional
3 Atletico-MG
4 São Paulo
5 Fluminense
6 Grêmio
7 Palmeiras
8 Santos
9 Atletico Paranaense
10 Bragantino
11 Ceará
12 Corinthians
13 Atletico Goianiense
14 Bahia
15 Sport Recife
16 Fortaleza EC
17 Vasco Da Gama
18 Goiás
19 Coritiba
20 Botafogo
P J V E D GP GC SG ÚLT. JOGOS
71 38 21 8 9 68 48 20 VEVVD
70 38 20 10 8 61 35 26 EDVDE
68 38 20 8 10 64 45 19 DEEVV
66 38 18 12 8 59 41 18 EVEDV
64 38 18 10 10 55 42 13 VEVEV
59 38 14 17 7 53 40 13 EVDVD
58 38 15 13 10 51 37 14 VDEED
54 38 14 12 12 52 51 1 EVVED
53 38 15 8 15 38 36 2 EEVDV
53 38 13 14 11 50 40 10 VEEEV
52 38 14 10 14 54 51 3 DEDVV
51 38 13 12 13 45 45 0 EDDEE
50 38 12 14 12 40 45 -5 DEDEV
44 38 12 8 18 48 59 -11 DEEVV
42 38 12 6 20 31 50 -19 VVEDD
41 38 10 11 17 34 44 -10 VVDDD
41 38 10 11 17 37 56 -19 DDDEV
37 38 9 10 19 41 63 -22 VEVED
31 38 7 10 21 31 54 -23 DDVDD
27 38 5 12 21 32 62 -30 DDDVD
Libertadores Pré-Libertadores Sul-Americana Rebaixados
vitoria empate derrota